Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 03.03.2016

03.03.2016 по адресу: Университетская наб., 7/9, Ректорский флигель, каб. 101 проректором по научной работе С. П. Туником был проведен очередной прием, на который записались 4 посетителя. На приеме присутствовала А. Ю. Михеева, главный специалист секретариата проректора по научной работе.

Журавлева Галина Анатольевна, профессор СПбГУ, кафедра генетики и биотехнологии, обратилась с просьбой увеличить финансирование прочих расходов (расходные материалы, командировки) по своему гранту, определенных приказом проректора по научной работе от 29.02.2016 г. № 1207/1.

С. П. Туник сообщил, что, учитывая специфику данного проекта, была выделена максимально возможная сумма на прочие расходы (расходные материалы, командировки).

С. П. Туник рекомендовал посетительнице принимать участие в конкурсах на внешнее финансирование, так как именно участие в таких конкурсах позволит получить дополнительное финансирование для покрытия запрашиваемых потребностей, а также принять участие в конкурсе по Мероприятию 5, где в случае победы появится возможность компенсировать расходы на командировки.

Лесовая Софья Николаевна, профессор СПбГУ, кафедра физической географии и ландшафтного планирования, обратилась с просьбой перераспределить средства в смете проекта НИР по Мероприятию 2, руководителем которого она является, из подстатьи 211 КОСГУ на другие подстатьи проекта.

С. П. Туник сообщил, что перенос средств из подстатьи 211 КОСГУ на другие подстатьи невозможен.

Второй вопрос посетительницы касался сотрудничества с Ганноверским университетом, а именно, заключения договора о сотрудничестве и организации международной учебной практики студентов. Проект договора направлялся в СПбГУ и был адресован заместителю проректора по международной деятельности Гоголевскому А. В. и проректору по научной работе Тунику С. П.

С. П. Туник сообщил, что он направил заместителю проректора по международной деятельности Гоголевскому А. В. свое мнение о целесообразности заключения данного договора, а также рекомендовал посетительнице записаться на прием к первому проректору по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Бабелюк Е. Г. по вопросу организации международной учебной практики.

Целяев Виктор Иванович, инженер Центра сопровождения образовательных программ и научных исследований (далее — ЦСОП и НИ) обратился с вопросом о разумности использовании его возможностей как физика-теоретика в качестве лаборанта ЦСОП.

Сергей Павлович ответил, что использование физика-теоретика Целяева В. И. в качестве лаборанта ЦСОП не представляется разумным. Но для того, чтобы перейти на должность НПР и реализовать свои компетенции ученого физика-теоретика, необходимо участие в конкурсе. Туник С. П. посоветовал обратиться к начальнику главного Управления по организации работы с персоналом Еремееву В. В.за информацией по ближайшим конкурсам.