Конкурс на получение грантов постдоков

Вопрос:

Здравствуйте, Сергей Павлович!

Нас интересует вопрос о программе кадровой поддержки научных исследований (гранты постдоков). Где можно найти подробную информацию на эту тему?
Возможно ли участие в конкурсе на гранты постдоков в СПбГУ и если да, то на каких условиях?
Если это удобнее обсудить при личной встрече, пожалуйста, сообщите, в какое время и к кому нам можно подойти.

На всякий случай, краткая информация о себе. Мы защитили кандидатские диссертации в 2010 г.; имеем стаж научной работы более 10 лет; работы, опубликованные в рецензируемых научных изданиях; патенты на изобретения и базы данных; успешный опыт получения грантов, в т.ч. грантов с возможностью продления финансирования на 2016 и 2017 гг. Мы не учились и не работали в СПбГУ.
С уважением,
к.б.н., научные сотрудники Института биологии Карельского научного центра РАН

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

Позиции постдоков открываются в результате проведения конкурсов для ведущих ученых СПбГУ на право приглашения постдоков за счет средств СПбГУ. Объявления о проведении таких конкурсов, как и условия проведения конкурса и приема на работу постдоков, публикуются на странице «Конкурс на получение грантов постдоков» сайта СПбГУ. Желающим занять позицию постдока после объявления конкурса необходимо связаться с потенциальным научным руководителем, одним из ведущих ученых СПбГУ, и сообщить ему о своем намерении работать у него постдоком. Претендующий на позицию постдока должен иметь ученую степень кандидата наук, PhD или эквивалентную, полученную в период не более 6 календарных лет до года проведения конкурса. К сожалению, в настоящий момент мы не можем сказать Вам о времени объявления следующего конкурса.

Метки: Наука