Научная стажировка для подготовки докторской диссертации

Вопрос: Прошу рассмотреть возможность заключения со мной договора о прохождении научной стажировки на кафедре коммерческого права юридического факультета.

О себе: доцент-исследователь кафедры гражданского права и процесса ЮФ СВФУ им. М.К. Аммосова (г. Якутск), к.ю.н., защитил кандидатскую диссертацию 24.05.2013 на Диссертационном Совете при СПбГУ. Научная стажировка необходима для сбора материалов докторской диссертации. Срок с 29 апреля по 18 июня 2015 года. Согласие В.Ф. Попондопуло имеется.

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что для организации прохождения стажировки в СПбГУ и заключения соответствующего Договора Вам необходимо подать личное заявление и приложить к нему следующие документы:

• План научной стажировки, согласованный с предполагаемым научным руководителем
  • Копию паспорта;
  • Копию (и)  диплома (ов) о высшем образовании;
  • Копию диплома кандидата наук / доктора наук/ РhD (при наличии);
  • Справку из отдела кадров (или иной документ), подтверждающая наличие стажа научной и(или) педагогической работы;
  • Перечень научных достижений, в том числе список научных публикаций, информация о руководстве / участии в НИР, поддержанных грантами и т.д. (при наличии).

По всем вопросам, касающимся процедуры организации Вашей стажировки, Вы можете обратиться к начальнику Управления научных исследований СПбГУ Демидовой И.Д. (i.demidova@spbu.ru , тел. 8-812-328-96-49).