Использование ресурсов СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте я являюсь аспирантом 1го года обучения ВСГУТУ (г. Улан-Удэ), хотел бы узнать есть ли возможность использовать вашу лабораторию, библиотеку для моих исследований? Моя область исследования - биоразлагаемые наночастицы. на данный момент занимаюсь, такой темой как мониторинг нанокапсулы в живом организме. Интересуетесь ли вы данной областью исследований? Есть ли у вас в лаборатории рентгенный аппарат для получения рентген снимков. Было бы здорово если бы у вас имелась программа по обмену студентов на полгода-год.

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную СПбГУ сообщаю следующее:

1. Между СПбГУ и Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления (г. Улан-Удэ) в настоящее время  отсутствует договор  о сотрудничестве в сфере образования. Таким образом, принять Вас на включенное обучение на безвозмездной основе в рамках основной образовательной программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре не представляется возможным.

2. Необходимое оборудование для проведения исследовательских работ по интересующей Вас тематике имеется в Научном парке СПбГУ. Ознакомится с оборудованием для проведения исследований, имеющимся в ресурсных центрах Научного парка, Вы можете на странице сайта СПбГУ http://spbu.ru/science/rescentr. Для того чтобы воспользоваться оборудованием Научного парка, необходимо заключить соглашение между Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления (г. Улан-Удэ) и СПбГУ на проведение исследовательских работ. Стандартную форму такого соглашения можно получить, обратившись к директору ресурсного центра, в котором вы планируете проведение своих исследований. Обращаю Ваше внимание на то, что типовое соглашение содержит обязательную статью, описывающую права сторон на результаты интеллектуальной деятельности, полученной в ходе проведения работ на научном оборудовании ресурсного центра. В частности, в рамках заключаемых между организациями соглашений о сотрудничестве с индивидуально прописанными условиями о разделении интеллектуальной соб­ственности предусматривается предоставление услуг бес­платно, но с обязательным совместным опубликованием результатов научных исследований. Подробно с правилами проведения работ в Научном парке можно ознакомится на странице сайта.

3. Воспользоваться библиотечными ресурсами СПбГУ Вы можете, оформив ходатайство от Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (г. Улан-Удэ) с просьбой предоставить Вам права пользования печатными изданиями из фондов библиотеки и электронными ресурсами, имеющимися в доступе СПбГУ. Форма такого ходатайства размещена на сайте.