О поступлении в докторантуру иностранных граждан в связи с новыми требованиями

Вопрос: Ув. Сергей Павлович!

Я доцент Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева в г. Астана (Казахстан). Ранее Вам уже задавали подобный вопрос - О приеме в докторантуру. В соответствии с новым Положением о докторантуре, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2014 г. № 267, меняются основы и правила приема в докторантуру. Хотела бы узнать последнюю информацию по этому вопросу.

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

Общие требования к поступающим в докторантуру изложены в пункте 4 Положения о докторантуре  (утвержденного Постановлением 267 Правительства РФ от 04.04.2014 г.).

В настоящее время в Университете готовится Порядок приема в докторантуру, а также разрабатывается сервис для регистрации заявлений в докторантуру в личном кабинете на сайте СПбГУ.