О присуждении ученых степеней СПбГУ по областям науки «История»

Вопрос: Здравствуйте! Как известно, едавно прошли первые защиты собственных ученых степеней PHD в СПбГУ. Вопрос - существует ли на сегодняшний день возможность подать заявление на защиту по PHD по Истории ? Будет ли добавлена История в список тех областей наук по которым в СПбГУ будет можно защищаться на PHD ? Или в течении 2013-2014 учебных годов таких планов у вашего факультета нет и тогда нет смысла ожидать этого , и стоит подать документы в совет ВАК по историческим наукам ? Спасибо .

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что в течение 2013/2014 учебного года будет решен вопрос о присуждении Санкт-Петербургским государственным университетом ученых степеней СПбГУ по областям науки — «История».