О проведении исследований в ресурсных центрах СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! С большим интересом прочитал информацию о системе ресурсных центров в Вашем Университете. Я проживаю и работаю в Томске. Подскажите, пожалуйста, на каких условиях я могу провести свое исследование в одном из Ресурсных центров СПбГУ? Предоставляется ли временное жилье специалистам из других городов? Куда мне нужно обратиться, чтобы уладить все необходимые для этого формальности?

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

Для проведения исследований в одном из ресурсных центров необходимо заполнить заявку на официальном сайте СПбГУ. В форме заявки необходимо сообщить: интересующий Вас ресурсный центр, форму выполнения работы, Ф.И.О. заявителя, e-mail, содержание заявки. После рассмотрения заявки проректором по научной работе Вам будет выслан ответ в письменной форме по электронной почте.  Служебное жилье для специалистов, выполняющих работы в ресурсных центрах, предоставляется на 2-х площадках — Петергоф и Васильевский остров, в зависимости от того, в каком ресурсном центре Вы хотите выполнять работы. С условиями предоставления жилья Вы можете ознакомиться здесь. Также на сайте Вы найдете такую полезную информацию по предоставлению жилья, как:

• время в пути на общественном транспорте от общежития до ресурсных центров;
  • тарифы на проживание;
  • способы оплаты;
  • информация о ближайших пунктах питания, магазинах и иной сопутствующей инфраструктуре;
  • фотографии жилых помещений.

Информацию о возможности поселения в конкретные сроки можно получить, отправив запрос по адресу: campus.rc@spbu.ru