Организовать экскурсию по Университету можно!

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Павлович. Я работаю в городском экскурсионном бюро и показываю туристам наш город. Ко мне часто поступают запросы с просьбой посмотреть музейные коллекции университета: сами музеи, знаменитый филфаковский дворик со скульптурами. Скажите, пожалуйста, проводятся ли организованные экскурсии по университетским территориям? Если экскурсии проводятся, то на каких условиях в них можно принимать участие. Спасибо.

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

В Музейном комплексе СПбГУ, включающем в себя два музея — Музей истории университета и Музей-архив Д. И. Менделеева, а также во дворике филологического факультета экскурсии проводятся по предварительной договоренности по тел. 328-96-83.