О ректорской стипендии для аспирантов

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. В 2015 и 2016 гг. существовала ректорская стипендия для аспирантов, и до сих пор на сайте УРМ приказ о ней есть. Но раньше начало подачи документов анонсировали в ИАС НИД. В этом году пока ничего нет и оформить заявку через эту систему не представляется возможным. Связано ли это с тем, что стипендию упразднили или просто в этом году приём документов на неё ещё не начался?

С уважением, Савельева Дарья, аспирант 1-го года обучения.

Ответ проректора по научной работе Аплонова Сергея Витальевича:

Уважаемая Дарья Игоревна!

В соответствии с п. 5.2 Приказа ректора от 19.04.2013 г. № 1440/1 о специальных ректорских стипендиях для обучающихся в аспирантуре (см. здесь и здесь) стипендия назначается ежегодно. Сроки подачи заявки в электронном виде указаны в п. 4 Требований к организации и проведению конкурса на получение Специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного университета и к условиям продления выплаты стипендии, приложение к Приказу ректора СПбГУ от 19.04.2013 г. № 1440/1. В соответствии с п. 5 Приказа первого проректора от 18.07.2017 г. № 7725/1 с 01.10.2017 г. приём заявок осуществляется исключительно в системе Pure СПбГУ.

Дополнительно информирую Вас о том, что 19.10.2017 г. Ваша заявка была успешно заведена в систему Pure в установленные Приказом ректора от 19.04.2013 г. № 1440/1 сроки и будет рассмотрена в рамках данного конкурса.

Метки: Иные стипендии