О стажировке в СПбГУ

Здравствуйте, Уважаемый Михаил Борисович! Меня зовут Едгина Галина, я выпускница Восточного факультета 2003гг. (история арабских стран). Помню, как мы ходили к Вам на лекции в Эрмитаж. В данный момент я учусь в докторантуре в Карагандинском государственном университете ( Республика Казахстан), специальность «История».По программе докторантуры у нас предусмотрена стажировка. Мне бы очень хотелось пройти ее в «родном» университете, опять походить на занятия арабского языка. Возможно ли это? И если да, то хотелось бы знать стоимость программы. Спасибо!

Ответ проректора по научной работе Аплонова Сергея Витальевича:

Благодарю Вас за обращение и интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету!

В ответ на Ваш вопрос могу сообщить следующее.

Порядок прохождения научных стажировок закреплен «Временным регламентом организации прохождения научных стажировок в СПбГУ», который утвержден Приказом № 3917/1 от 15.05.2016.

Стоимость прохождения стажировки определяется на основании информации, представленной в плане стажировки, и в соответствии с разработанной методикой. При расчете стоимости прохождения стажировки учитывается количество часов консультаций с научным руководителем, необходимость использования библиотечных ресурсов (в том числе электронных), необходимость использования возможностей Научного парка СПбГУ, прочие расходы (например, оформление приглашения, организация трансфера и т. п.), для иностранных граждан — расходы на предоставление гарантий медицинского обеспечения.

На портале СПбГУ в разделе «Научная деятельность» размещена более подробная информация об условиях, перечне необходимых документов, а также контакты лиц, ответственных за организацию стажировок.

С ответами на аналогичные вопросы Вы можете ознакомиться здесь и здесь.