Вопрос: В соответствии с приказом 5805/1 от 23.07.2015 предложены образцы указания аффилиации в СПбГУ. Обязательно ли указывать адрес СПбГУ в Abstract на зарубежную конференцию, или достаточно указать St. Petersburg State University?

Ответ проректора по научной работе Аплонова Сергея Витальевича:

Уважаемая Светлана Юрьевна!

В соответствии с приказом проректора по научной работе от 21.03.2016 № 1758/1 «Об изменении приказа от 23.07.2015 № 5805/1 “О форме указания аффилиации авторов в научных статьях”», в публикациях на английском языке форма указания аффилиации — «Saint Petersburg State University» либо «St. Petersburg State University», а в случае, если по правилам научного издания требуется или допускается указывать помимо наименования также и адрес местонахождения организации, с которой аффилирован автор, то в качестве такого адреса указывается «7/9 Universitetskaya nab., St. Petersburg, 199034 Russia». Таким образом, адрес СПбГУ указывать не обязательно, если это не принято при публикации материалов данной конференции.