Мероприятие 5. Подача заявки

Вопрос: Уважаемый Сергей Витальевич! К Вам обращается студент магистерской программы «Полярные и морские исследования». Недавно я подавал заявку по Мероприятию 5 в системе ИАС на финансирование поездки на Международный конгресс наук о Земле в Вене (апрель 2017 года). К сожалению, в электронной заявке я не заполнил графу по смете на поездку (при этом прикрепив детальную расшифровку сметы). Я понимаю, что по этой причине заявка считается недействительной. Поездку на конференцию я тем не менее планирую.

Статус доклада на момент подачи первой заявки уточнялся организаторами, теперь он определен — постерный. Подскажите, могу ли я подавать новую (уже полностью корректно заполненную) заявку на следующий этап проведения конкурса по Мероприятию 5 (как заявку на компенсацию расходов)?

С уважением, Алексеев Иван Ильич, студент Санкт-Петербургского государственного университета

Ответ проректора по научной работе Аплонова Сергея Витальевича:

Уважаемый Иван Ильич!

Ваша заявка на конкурсный отбор по Мероприятию 5 не рассматривалась научной комиссией в области биологических наук в связи с тем, что в комиссию не был представлен полный набор документов, предусмотренный Приложением № 1 к Объявлению о Конкурсном отборе, утвержденному Распоряжением проректора по научной работе от 26.01.2017 №101 «Об объявлении конкурсного отбора заявок по Мероприятию 5 на 2017 год». Обращаю также Ваше внимание, что в соответствии с действующими правилами после объявления 2-го этапа конкурсного отбора по Мероприятию 5 Вы можете подать заявку на компенсацию расходов по поездке, представив в научную комиссию полный набор необходимых документов.

Метки: Наука