Гранты президента РФ для поддержки молодых российских ученых

Вопрос: При заполнении регистрационной формы для подачи заявки на грант президента РФ для поддержки молодых российских ученых требуется ввести номер диплома о присуждении ученой степени ВАК. Я имею степень Ph.D. (Doctor of Philosophy - эквивалент степени кандидата наук) в биологии Боулинг-Гринского Государственного Университета и сейчас являюсь научным сотрудником кафедры микробиологии Санкт-Петербургского Государственного Университета (СПБГУ). В СПБГУ степень Ph.D. признана эквивалентной степени кандидата наук, и я получаю С адбавку за степень, но номера диплома ВАК у меня, естественно, нет. Означает ли это, что я, имея степень Ph. D. американского университета, не могу принять участие в конкурсе на право получения гранта президента РФ для поддержки молодых российских ученых?

Ответ проректора по научной работе Скворцова Николая Генриховича:

Ответ на данный вопрос приводится в соответствии с информацией, полученной по телефону, указанному в конкурсной документации ((499)259-24-86),
от представителя Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт — Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы»,
ответственного за проведение конкурса 2012 года на право получения грантов президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук.
В заявке на конкурс, в графе, где указываются сведения о дипломе ВАК, необходимо указать данные документа, подтверждающего эквивалентность степени Ph.D. степени кандидата наук в Российской Федерации.
Информацию о процедуре признания документов об образовании (нострификации) можно получить на сайте Рособрнадзора