Прием граждан проректором по учебно-методической работе М. Ю. Лавриковой от 08.12.2015

08.12.2015 проректор по учебно-методической работе Марина Юрьевна Лаврикова провела прием студентов, осваивающих основную программу бакалавриата по направлению «Экономика» — С. С. Абрамчук, П. К. Марцинюк.Студенты сообщили о встрече с начальником управления по организации спортивной деятельности С. Ш. Намозовой, запрете заниматься водным поло в бассейне СПбГУ и предложением С. Ш. Намозовой найти тренера, а также спонсоров.

М. Ю. Лаврикова уточнила, кто является тренером команды, каков состав команды: сколько в ней выпускников, сколько — студентов. М. Ю. Лаврикова разъяснила: для того чтобы существовала команда, тренер действительно необходим. При этом его квалификация должна соответствовать установленным в нормативных правовых и локальных актах требованиям.

К сожалению, в связи с ограниченными возможностями финансирования, средства направляются на покрытие расходов в рамках организации приоритетных видов спорта. Если у команды есть контакты спонсора, М. Ю. Лаврикова готова оказать содействие заявителям в организации разъяснения информации о правилах подготовки проектов соответствующих писем и направления их на рассмотрение уполномоченным должностным лицам СПбГУ. Также проректор сообщила, что в Университете существует Студенческий спортивный клуб, в который могут обратиться ребята. Также функционирует соответствующий Попечительский совет.