Вопрос: Добрый день. Вопрос по кафедре "Конфликтология". Изучают ли студенты-конфликтологи иностранный язык, желательно Французский? если да, то в каком объёме его дают?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Уважаемая Варвара Данииловна!

В ответ на Ваш запрос от 03.02.2016 сообщаю.

Основной образовательной программой бакалавриата «Конфликтология», реализуемой федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (СПбГУ), по направлению подготовки 37.03.02 «Конфликтология» предусмотрено изучение дисциплины «Английский язык» (трудоемкость — 21 зачетная единица) для достижения общеуниверситетской компетенции, предусмотренной образовательным стандартом СПбГУ по уровню образования бакалавриат.

Изучение других иностранных языков учебным планом основной образовательной программы «Конфликтология» не предусмотрено.