Есть ли программы для поступления граждан из других регионов?

Вопрос:

Здраствуйте!
Я собираюсь поступать в университет СПбГУ на направление подготовки "Филология" в 2016 году. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то программы для поступления в университет граждан из других регионов( в моем случае — Томской области) и есть ли какие-то возможности для поступление на направление "Филологии" на бюджетное место, кроме как по результам ЕГЭ?
Благодарю за внимание!

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что подробная информация о приеме на обучение в 2016/17 учебном году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением на официальном портале СПбГУ.

Вместе с тем в 2015 году поступление иногородних граждан РФ на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «филология» производилось в рамках общего конкурса и, по общему правилу, осуществлялось на основании результатов ЕГЭ. Однако если абитуриент относился к категориям граждан, указанным в п. 21 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 № 839, такой абитуриент мог воспользоваться правом сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении