Образовательные программы с изучением немецкой литературы

Вопрос:

Скажите, пожалуйста, читается ли на данных направлениях курс немецкой литературы, и если да, на каком из них ему отведено больше часов: "Теория перевода и межъязыковая коммуникация: немецкий язык", " Иностранные языки: немецкий язык"?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Уважаемая Анастасия Сергеевна! В ответ на ваш запрос от 01.08.15 сообщаю, что изучение немецкой литературы предусматривается в рамках программы бакалавриата «Иностранные языки» по профилю «Немецкий язык»  (например, курсы «Введение в германскую филологию», «Введение в литературоведение»).

Метки: Образовательные программы СПбГУ