Образовательная программа магистратуры по нейронаукам

Вопрос:

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, существует ли еще двухгодичная программа подготовки магистров по нейронаукам, которая, насколько я помню, проводилась совместно с Хельсинкским университетом. Ее руководителем являлся И. Е. Канунников. На сайте не могу найти в списке магистерских программ данную программу. Если она видоизменена, то сообщите, пожалуйста, как она называется теперь и порядок поступления на нее.

Ответ проректора по учебно-методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В настоящее время прием на интересующую Вас образовательную программу магистратуры «Нейронауки: от нейрона к сознанию» в Санкт-Петербургском государственном университете не производится.

В основной образовательной программе «Биология» по направлению магистратуры «Биология», прием на обучение на которую осуществляется в 2015 году, раздел «Нейронауки» представлен профилем «Нейробиология, психофизиология».

Дополнительно сообщаю, что подробнее о программах, заявленных для приема в 2015 году, и условиях поступления в СПбГУ Вы можете узнать, ознакомившись с информацией, представленной на сайте Университета.