Какую образовательную программу выбрать?

Вопрос: Планирую поступать в Ваш институт на культурологию. Особенно интересует культурология и философия культуры. Скажите, пожалуйста, на какую кафедру мне лучше будет пойти: кафедру культурологи или кафедру эстетики и философии культуры?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Образовательные программы, реализуемые СПбГУ, не имеют привязки к той или иной кафедре или какому-либо иному структурному подразделению и реализуются в соответствии с законодательством Российской Федерации в Санкт-Петербургском государственном университете.

С точки зрения содержания образовательных программ, углубленно культурологию целесообразно изучать, поступив на образовательную программу «Культурология», в рамках которой, помимо изучения общих проблем культурологии, преподавание для лиц, которые поступят в 2015 году, будет вестись по следующим профилям: «Культура Италии», «Китайская культура», «Еврейская культура». Философию культуры целесообразно изучать, поступив на образовательную программу «Философия».

Более подробно ознакомиться с учебными планами соответствующих образовательных программ можно на сайте СПбГУ.