Ложная информация на сайте Фонтанка.ру

Вопрос: Здравствуйте! Недавно на Фонтанке.ру прочитал о том, что в СПбГУ можно заочно получить высшее образование за 2 года. Меня очень интересует экономический факультет. Буду благодарен, если Вы предоставите мне дополнительную информацию о том, на какие еще программы подготовки по заочной форме обучения можно подать заявление и получить диплом о высшем образовании за 2 года и сколько будет стоить такое образование.

Заранее благодарю за помощь!

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны: К сожалению, в публикации интернет-газеты "Фонтанка.ру", которая вышла 14.01.2015 под заголовком «Университеты и рейтинги: израильский подход», представлены ложные сведения.

В соответствии с законом РФ продолжительность заочного обучения по программам специалитета во всех вузах России составляет 6 лет. Санкт-Петербургский государственный университет не является исключением и реализует образовательные программы с продолжительностью, установленной законодательством РФ. Подготовка специалиста с высшем образованием по программе специалитета за два года является профанацией, и информация о наличии подобной "возможности" в СПбГУ подрывает доверие к университетскому образованию. Просьба об устранении ложных сведений, вводящих читателей в заблуждение, в редакцию направлена. Уверены, что в соответствии с Законом о СМИ главным редактором интернет-газеты "Фонтанка.ру" будут выполнены все необходимые действия: исправлена ложная информация и опубликовано опровержение (ст.43 Закона РФ "О средствах массовой информации").