Изменения в требованиях к тестированию по английскому языку

Вопрос: Здравствуйте. Хотелось бы прояснить ситуацию с тестированием по английскому языку на уровень b2 для студентов 4 курса бакалавриата, получивших неудовлетворительно в июне, при первой попытке сдать этот тест. Скажи! те пожалуйста, правда ли, что изменились требования по тесту и теперь нужно набрать минимум 60% по каждому типу заданий, а не 45% в общем по всему тесту как это было ранее и почему? То есть, насколько я понимаю, достаточно недобрать 1% по разделу "аудирование", к примеру и тест будет не сдан. Будут ли еще попытки сдачи теста?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Изменения в процедуру проведения лингводидактического тестирования, а, следовательно, и в методику определения проходного балла, не вносились, поэтому  никакого «ужесточения» или «увеличения» проходного балла нет.

Дополнительно информирую Вас, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете ведется не на факультетах, а по образовательным программам.