Новый факультатив

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Скажите, пожалуйста, можно ли добавить факультативное занятие "1С предприятие" для студентов 3-4 курса факультета ПМ-ПУ? (на следующий учебный год)
Нижеперечисленные студенты хотели бы посетить такой курс на нашем факультете.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Дисциплина «1С:Предприятие»  входила в учебные планы специалитета по специальности «Прикладная математика и информатика» (последний прием - 2010 год)  в качестве факультативной (8,9 семестры обучения). В соответствии с п.11 Приказа Минобразования от 19.12.2013 №1367  при реализации образовательной программы организация обеспечивает обучающимся возможность освоения факультативных (необязательных для изучения при освоении образовательной программы) дисциплин. Предлагаю Вам обсудить Вашу инициативу с научным руководителем образовательной программы "Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование" (направление "Прикладная математика и информатика") Алексеем Петровичем Жабко.