Подготовительные курсы для поступления на программу «Экономика»

Вопрос: подскажите, пожалуйста, после какого класса целесообразнее записываться на подготовительные курсы для поступления на экономический факультет СПБГУ и на сколько месяцев 4 или 7? Сейчас дочь перешла 8 класс гимназии.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Обучение по дополнительной образовательной программе  «Занятия по обществознанию для школьников старших классов» реализуется для учащихся 10-х и 11-х классов. Выбор продолжительности обучения зависит от индивидуальных предпочтений, однако для наиболее эффективного усвоения материала рекомендуется более программа с более длительным сроком реализации.

Обращаю также Ваше внимание на то, что поступление в СПбГУ осуществляется на образовательные программы Университета, а не на факультеты.