Второе высшее образование в СПбГУ: гражданское право

Вопрос: Интересует получение второго высшего образования в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности "12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право" по заочной форме обучения.  Первое высшее образование получено в СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, специальность "Радиотехника".

Сообщите, пожалуйста, информацию на ниже приведенные вопросы.

• Какой срок и стоимость получения второго высшего образования?
  • Предусмотрены ли льготы для граждан на государственной службе?
  • Имеется ли на юридическом факультете ускоренная форма обучения для получения второго высшего образования? Если имеется, то сообщите, пожалуйста, её стоимость.
  • Какие документы необходимы для оформления Договора?
  • До какой даты необходимо предоставить документы?
  • Требуется ли участие на мероприятиях в виде вступительных экзаменов для получения второго высшего образования?
  • Когда осуществляется начало обучения?
  • Какой график обучения?

P.S.:
1) По телефонам 321-98-45 и 326-49-71 не отвечают;
2) на письмо, отправленное по адресу faculty@jurfak.spb.ru 03.07.2014 г., ответ до сих пор не поступил.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Информация о приеме публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». Вся необходимая информация о приеме 2015 года на обучение по образовательным программам бакалавриата и программам специалитета (Правила приема на 2015 год; перечень образовательных программ, на которые будет проводиться прием, перечень и формы проведения вступительных испытаний, значения минимальных баллов, подтверждающие их успешное прохождение, план приема) будет опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 октября 2014 года.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ на заочную форму обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры не осуществляется с 2010 года. Согласно п. 1.7. Правил приема в 2014 году прием в СПбГУ на первый курс для обучения по основным программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры проводится по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения.

С каталогом образовательных программ высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры), на которые СПбГУ осуществлял прием в 2014 году, Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:  http://abiturient.spbu.ru/index.php/russkij/informatsiya-ob-obrazovatelnykh-programmakh.

Предоставление особых прав при приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета осуществляется в соответствие со статьей 71 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образование в Российской Федерации», согласно которой льгот для граждан на государственной службе не предоставляется.

Прием в СПбГУ лиц с высшим образованием осуществляется только на первый курс основных образовательных программ бакалавриата / программ специалитета и проводится на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются СПбГУ самостоятельно.

В случае успешного прохождения вступительных испытаний и рекомендации Вас к зачислению Вам необходимо будет заключить договор об образовании, в сроке установленные Правилами приема в 2015 году.

В 2014 году в СПбГУ осуществлялся прием на сокращенную образовательную программу «Юриспруденция» (3 года обучения) в очно-заочной форме для лиц, имеющих высшее образование.

С информацией о перечне образовательных программ (с указанием формы обучения), на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, плане приема на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета в 2014 году для лиц, имеющих высшее образование, Вы можете ознакомиться здесь и здесь.

С информацией о стоимости обучения по программам бакалавриата и специалитета на 2014/15 учебный год Вы можете ознакомиться здесь.

Обучение начинается с 1 сентября. С расписанием и учебными планами образовательных программ направления «Юриспруденция» Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: http://law.spbu.ru/Education/students/Education.aspx.

Дополнительную консультацию Вы можете получить, обратившись в информационный центр Приемной комиссии СПбГУ по телефону: (812) 328-94-55 или по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 9.