Получение второго высшего образования в СПбГУ

Вопрос: Сейчас я учусь на третьем курсе в Университете ИТМО. Хотелось бы узнать, могу ли я после третьего курса поступить на психфак на второе высшее, не уходя из ИТМО? Возможно ли параллельное обучение и где можно найти о нем информацию?
 Большое спасибо!

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты и кафедры.

В настоящее время в Санкт-Петербургском государственном университете не реализуется параллельное обучение по основной образовательной программе "Психология" в сокращенной или ускоренной форме. Вы можете подать документы и участвовать в конкурсе на первый курс и образовательных программ бакалавриата или специалитета (на местах с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами). Для этого Вам необходимо будет сдать ЕГЭ по предметам вступительного испытания на соответствующее направление.  Кроме того, Вы можете поступить в СПбГУ на одну из образовательных программ магистратуры или на дополнительную образовательную программу повышения квалификации "Психология" после того, как получите диплом о высшем профессиональном образовании.

Вся актуальная информация о приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2015 году будет опубликована на сайте СПбГУ в разделе «Прием» не позднее 1 октября 2014 года.