Второе высшее образование В СПБГУ

Вопрос: Можно ли у вас получить второе высшее образование? Сколько это стоит и сколько времени учиться? Есть высшее специальный психолог. Какие предметы нужно сдавать?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В настоящее время в Санкт-Петербургском государственном университете не реализуется обучение по основным образовательным программам на базе высшего образования в сокращенной или ускоренной форме. При этом у вас есть несколько путей получения психологического образования в СПбГУ:

1) поступление на первый курс программ бакалавриата и специалитета (4-6 лет, очная форма вступительное испытание по биологии, только договорная основа);

2) поступление на образовательные программы магистратуры по направлению «Психология» (2 года, очная форма, вступительный экзамен по психологии);

3) поступление на дополнительную образовательную программу "Психология" (1,5 года с отрывом от работы, 2 года без отрыва от работы, 2,5 года с частичным отрывом от работы; только на места по договорам с оплатой стоимости обучения).

Вся актуальная информация о приеме 2015 года будет опубликована на сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» не позднее 1 октября 2014 года.