Приглашение для первокурсника-иностранца

Вопрос: Я буду сопровождать студента, поступившего в СПбГУ из аэропорта в общежитие.

Но он до сих пор не получил от вашего университета приглашение и соответственно не может купить билет. Он беспокоится. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться. Заранее, спасибо.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Визовую поддержку иностранным гражданам, отобранным на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, оказывает Минобрнауки России. После получения санкт-Петербургским университетом информации от Минобрнауки России о номере визового указания для Вас эта информация незамедлительно будет сообщена Вам по электронной почте и (или) телефону, указанными Вами в заявлении о приеме. Сроки подготовки визовых указаний устанавливаются Минобрнауки России.

С подробной информацией для прибывающих на обучение иностранных граждан, направленной Вам также ранее по электронной почте, можно ознакомиться на сайте СПбГУ на странице "Для придывающих на обучение в СПбГУ".