Влияет ли оценка за экзамен по английскому языку на получение диплома с отличием?

Вопрос: Влияет ли оценка за тестирование по английскому языку (уровень B2 в конце 3 курса) на получение красного диплома? Если да, то можно ли пересдать тройку?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Аттестационное испытание по английскому языку проводится с целью проверки сформированности у обучающегося иноязычной коммуникативной компетенции на уровне В2 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции. Успешное прохождение аттестационных испытаний является обязательным условием допуска к итоговой государственной аттестации. По итогам прохождения аттестационного испытания по английскому языку выставляется оценка «аттестован» или «не аттестован», поэтому аттестационное испытание по английскому языку не может влиять на получение диплома с отличием.

С условиями получения диплома с отличием можно ознакомиться  здесь: "Условия получения диплома с отличием".