Как поступить на программу «Онтопсихология» абитуриенту из Украины?

Вопрос: Добрый день. Я из Украины. Хочу поступить на факультет онтопсихологии. Подскажите возможно ли это сделать и если да, то как. Имею высшее образование по специальности "менеджер-экономист", окончил в 1999 г. Запорожский Государственный Технический Университет. Интересует любая информация (стоимость обучения, сроки, проживание и т.д.). Спасибо.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты.

В 2014 году СПбГУ осуществлял прием на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Психология», на основную образовательную программу специалитета по специальности «Клиническая психология», а также на основную образовательную программу магистратуры «Общая психология и психология личности» по направлению подготовки «Психология» в рамках которой реализуются следующие профили: общая психология; онтопсихология; психология личности.

Прием в СПбГУ в 2014 году осуществлялся в соответствии с Правилами приема в СПбГУ, которые размещены на официальном портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» http://abiturient.spbu.ru/index.php.

Информация о перечне вступительных испытаний, стоимости обучения в СПбГУ, а также иная информация по приему в СПбГУ в 2014 году размещена на указанном выше сайте. Информация о приеме в СПбГУ ежегодно и своевременно обновляется.

Продолжительность обучения по основным образовательным программам бакалавриата составляет 4 года, по программам специалитета – 5 лет, по программам магистратуры – 2 года. Лица, имеющие высшее образование, и поступающие для обучения по основным образовательным программам с полным сроком освоения, имеют право на сокращение сроков обучения в порядке, установленном локальными нормативными актами СПбГУ.