Поступление: почему в приказе о зачислении только 1 человек, а в списке на сайте зеленым выделены 17?

Вопрос: Я бы хотела узнать, почему в приказе о зачислении на платное на факультете психологии указан всего один человек, а в опубликованных списках 17 имен выделены зеленым цветом?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Согласно п. 6.16. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году зачисление в СПбГУ на первый курс для обучения по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета на места с оплатой стоимости обучения осуществляется в следующие сроки:

5 августа 2014 года – объявление и размещение на официальном сайте СПбГУ и на информационном стенде Приемной комиссии утвержденных председателем Приемной комиссии пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов, с выделением списков лиц, рекомендованных к зачислению по каждой основной образовательной программе бакалавриата или программе специалитета на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами;

6 августа 2014 года – издание и размещение на официальном сайте СПбГУ и на информационном стенде Приемной комиссии приказов о зачислении с 1 сентября 2014 года лиц, успешно прошедших вступительные испытания и заключивших договоры об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц до 5 августа 2013 года включительно, из числа лиц, рекомендованных к зачислению по каждой основной образовательной программе бакалавриата или программе специалитета на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.

13 августа 2014 года – издание и размещение на официальном сайте СПбГУ и на информационном стенде Приемной комиссии приказов о зачислении с 1 сентября 2014 года лиц, успешно прошедших вступительные испытания и заключивших договоры об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в период с 6 августа 2014 года до 17:00 (по московскому времени) 12 августа 2014 года, при приеме на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами;

21 августа 2014 года – издание и размещение на официальном сайте СПбГУ и на информационном стенде Приемной комиссии приказов о зачислении с 1 сентября 2014 года лиц, успешно прошедших вступительные испытания и предоставивших договоры об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в период с 11 августа 2014 года до 17:00 (по московскому времени) 20 августа 2014 года, при приеме на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.

Таим образом, на сайте Приемной комиссии СПбГУ опубликованы приказы о зачислении с 1 сентября 2014 года лиц, успешно прошедших вступительные испытания и заключивших договоры об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц до 5 августа 2013 года включительно из числа лиц, рекомендованных к зачислению по каждой основной образовательной программе бакалавриата или программе специалитета на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.

С приказами о зачислении на образовательную программу «Психология» №9900/3 от 06.08.2014 и №9970/3 от 06.08.2014 на места с оплатой стоимости обучения Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Приказы о зачислении по результатам следующих этапов конкурса будут опубликованы в сроки, установленные п. 6.16. Правил приема