Курсы русского языка и посещение лекций по психологии для студента из Эстонии

Вопрос: Моя дочка закончила в 2013 г. Факультет психологий Таллиннского университета. В этом году она прошла полный курс и сдала все экзамены в магистратуре.
До того как защищать диссертацию ей очень хочется подучиться в Вашем университете. Поскольку у нее с русским языком не совсем хорошо, просим сообщить о возможностях прохождения курсов русского языка и возможности принимать участие в лекциях факультета психологий которые она могла бы осилить.
Главное для нее - попасть в русскоязычное окружение. Базовое обучение русского языка у нее пройдено в университете. Этим летом она готовится и проходит обучение еще дополнительно при участии частного учителя.
Надеюсь, что к осени она будет уже более менее готова к учебе.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны: Санкт-Петербургский государственный университет реализует дополнительные образовательные программы в области психологии, с информацией о которых можно ознакомиться на странице сайта СПбГУ.
Также в Санкт-Петербургском государственном университете организовано дополнительное обучение русскому языку. С информацией о соответствующих дополнительных образовательных программах можно ознакомиться здесь Контактная информация: телефон +7 (812) 3277955, факс +7 (812) 3277988, адрес Санкт-Петербург, 199034, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 11/2.