Поступление в аспирантуру: возможность зачета результатов выпускных магистерских экзаменов

Вопрос:Здравствуйте, в правилах приема в аспирантуру указано, что результаты магистерских выпускных экзаменов будут засчитываться в качестве вступительных. Я закончила магистратуру биолого-почвенного факультета, сдавала предмет философские проблемы естествознания и методология биологии. Будет ли этот предмет засчитываться за экзамен по философии при поступлении в аспирантуру?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:
В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что критерии перезачета результатов ранее сданных кандидатских экзаменов и выпускных магистерских экзаменов при приеме на обучение по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2014 году будут опубликованы на официальном сайте СПбГУ в разделе «Аспирантура, докторантура» не позднее 01 июня 2014 года.