Где выучиться на палеонтолога?

Вопрос: Меня интересует вопрос: можно ли у вас выучиться на палеонтолога? На вашем сайте я нашел палеонтологическую кафедру. Там написано всё, кроме предметов, нужных для сдачи. Будьте так любезны, напишите, какие нужны предметы, чтобы попасть на палеонтологическую кафедру. Ведь недавно институты стали менять предметы для сдачи, и поэтому я совсем растерялся, а у вас не написано. Просто в следующем году я хочу к вам поступать, и эта информация будет очень важна для меня.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется на направления подготовки и специальности, а не на кафедры и факультеты.

Подготовка палеонтологов в СПбГУ осуществляется в рамках обучения по программе бакалавриата по направлению «Геология», геолого-гидрогеологическая группа профилей. В 2014 году прием на первый курс программ бакалавриата на данную группу профилей проводится на конкурсной основе по результатам ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, математика, география. Распределение по кафедрам происходит после второго курса обучения на основании заявления от студента.

Для получения дополнительной информации об обучении по интересующей Вас программе рекомендуем посетить общеуниверситетский день открытых дверей, назначенный на 17 мая 2014 года.

Вся необходимая информация о приеме опубликована на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ» (см. ссылку).