Подача документов в СПбГУ в 2015 году

Вопрос: Сейчас учусь в девятом классе в городе Ульяновске, после 11-го класса хочу поступать в Санкт-Петербургский государственный университет. Хотел бы поинтересоваться, каким образом можно подать документы. Можно ли это сделать по почте или по Интернету, или только нужно приезжать в Санкт-Петербург и подавать документы в приемную комиссию?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с действующими правилами вся необходимая информация о поступлении (перечень образовательных программ, на которые будет осуществляться набор в год Вашего поступления; перечень, формы и сроки проведения вступительных испытаний; значение минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний; контрольные цифры приема; перечень необходимых документов, способ и сроки предоставления документов в комиссии по приему документов и др.) будет публиковаться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ начиная с 1 февраля года Вашего поступления.

В 2014 году согласно п. 2.12. Правил приема прием в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования проводится по личному заявлению поступающего, поданному на имя ректора СПбГУ. Поступающий вправе предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования. Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на основные программы бакалавриата и подготовки специалиста не предусмотрена Правилами приема. Подробную инструкцию подачи документов по почте в 2014 году Вы найдете в Правилах приема 2014 года, стр. 6. С Правилами приема на 2014 год Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы можете принять участие в различных профориентационных мероприятиях, проводимых СПбГУ на протяжении всего учебного года (организация встреч и презентаций образовательных программ, посещение музеев и лабораторий СПбГУ; открытые лекции; дни открытых дверей). Участие в любом мероприятии бесплатно. Мы будем рады видеть Вас в числе гостей Университета. Всю необходимую информацию о профориентационных мероприятиях Вы найдете здесь.

Также обращаем Ваше внимание на проведение СПбГУ олимпиады школьников, которая входит в список олимпиад, победителям/призерам которых предоставляются льготы при поступлении. Более подробную информацию Вы найдете здесь.