Поступление дочери — гражданки Армении в Академическую гимназию им. Д. К. Фаддеева СПбГУ

Вопрос: Обращаюсь с вопросом о возможности подачи документов для поступления в гимназию при СПбГУ. Скажите пожалуйста, есть ли возможность подать документы для поступления в гимназию девушки 1998 г. рожд. со следующими краткими данными:
- гражданка Армении (с сентября 2013 г. на уровне президентов России и Армении объявлено о начале процесса вхождения в Таможенный союз. Со слов официальных лиц Армении, межгосударственные договора по образованию — в стадии динамической подготовки и подписания);
- владеет языками: свободно — русским, английским, армянским, знает на среднем уровне грузинский, французский, немецкий;
- учащаяся 11-го класса (12-летней) специализированной физматшколы в г. Ереване, Армения;
- победитель ряда республиканских и призер и участник ряда международных олимпиад (астрономия, биология, физика);
- имеет намерение учиться в СПбГУ (обладая возможностью без экзаменов поступить на физический факультет, отделение астрономии).
То есть может ли она попытаться поступить после своего 11-го (предпоследнего) класса в 11-й (последний) класс вашей гимназии?
Это моя младшая дочь, мой статус в Санкт-Петербурге — РВП (живу и работаю с 2008 года, имею разрешение на временное проживание до 2017 года).

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

К сожалению, вынуждены проинформировать Вас о том, что в соответствии с пунктом 1.8 Правил приема в Академическую гимназию им. Д. К. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета в 2014 году «прием на общеобразовательные программы среднего общего образования в выпускные классы не производится».