Получить второе высшее образование

Вопрос: Имею высшее медицинское образование по специальности "лечебное дело". Интересуюсь медицинским правом, хотелось бы сменить профессию. Есть ли возможность каких-либо специальных ускоренных программ на Вашем факультете, кроме получения второго высшего образования по специальности "юриспруденция"?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В Санкт-Петербургском государственном университете обучение осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

В настоящее время в СПбГУ реализуются следующие основные образовательные программы по направлению «Юриспруденция»:

1.      программа бакалавриата СВ.5031 «Юриспруденция», очная форма обучения, очно-заочная форма обучения;

2.      программы магистратуры (очная форма обучения):

2.1.BM.5528 Налоговое право;

2.2.BM.5530 Предпринимательское право;

2.3.BM.5542 Теория и история права и государства, история правовых учений;

2.4.BM.5545 Медицинское право;

2.5.BM.5546 Гражданское право, семейное право, международное частное право;

2.6.BM.5547 Трудовое право, право социального обеспечения;

2.7.BM.5550 Уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право;

2.8.BM.5552 Гражданский процесс, арбитражный процесс;

2.9.BM.5607 Уголовный процесс, криминалистика, теория оперативно-розыскной деятельности;

2.10.       BM.5608 Международное право;

2.11.       BM.5646 Право Всемирной торговой организации;

2.12.       BM.5647 Конституционная юстиция;

2.13.       BM.5648 Правовое регулирование природопользования.

Сокращение срока обучения (ускоренное обучение) предусмотрено по образовательной программе бакалавриата (очно-заочная форма обучения).

Информация, связанная с поступлением в СПбГУ, размещена на официальном сайте Университета в разделе «Прием в СПбГУ».

Также в СПбГУ возможно обучение по дополнительным образовательным программам, не предполагающим получение высшего образования. С перечнем дополнительных образовательных программ по направлению «Юриспруденция» Вы можете ознакомиться на официальном сайте Университета.