Второй иностранный по направлению «Теория перевода и межъязыковая коммуникация: английский язык»

Вопрос: Я собираюсь поступать на направление "теория перевода и межъязыковая коммуникация: английский язык" Скажите, пожалуйста, какой второй язык я могу изучать и возможно ли факультативное (бесплатное) изучение третьего и четвертого языков и каких?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В СПбГУ будет осуществляться прием на образовательную программу бакалавриата «Теория и практика межкультурной коммуникации (английский язык)». В соответствии с учебным планом  с 3 семестра предусмотрено изучение второго языка по выбору (для приема 2013 года — арабский, французский, испанский, японский; для приема 2014 года перечень языков по выбору будет утвержден до 01.06.2014), а также государственный экзамен по второму языку.

Факультативное изучение иных языков учебным планом не предусматривается.