Возможно ли льготное поступление в магистратуру СПбГУ?

Вопрос: В этом году поступаю на факультет психологии на магистерскую программу. В связи с этим появляются некоторые вопросы. 1) какие дополнительные документы необходимо предоставить, если я попадаю под категорию детей-сирот ? 2)в какие сроки требуется подать заявление и документы? Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы. С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы магистратуры в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь.
С каталогом образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ будет осуществлять прием в 2014 году, Вы можете ознакомиться здесь.

1. В соответствии со статьей 71 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» особые права устанавливаются для поступающих на программы бакалавриата и программы специалитета. Особых прав для поступающих на программы магистратуры законом не предусмотрено.

2. Прием заявлений об участии в конкурсе на основные образовательные программы магистратуры направления «Психология» и иных документов от поступающих, предоставляющих документы лично или через операторов почтовой связи общего пользования, начинается 20 июня 2014 года и завершается (для всех форм предоставления документов) 10 июля 2014 года. (п. 7.8 Правил приема в 2014 году) Также поступающие с 01 марта 2014 года до дня окончания срока приема документов на основные образовательные программы магистратуры в 2014 году (10 июля 2014 года) при подаче заявления об участии в конкурсе могут предоставить документы в электронно-цифровой форме через официальный сайт СПбГУ.
Всю необходимую информацию о поступлении в магистратуру СПбГУ Вы найдете здесь.
Также дополнительную информацию Вы можете получить в информационном центре приемной комиссии СПбГУ по телефону (812) 328-94-55.