О поступлении в магистратуру СПбГУ иностранных граждан в 2014 году

Вопрос: Здравствуйте! Мне хочется поступить на магистратуру в Вашем университете! Я училась в России 3 года и в прошлом году окончила бакалавр в Корее У меня специальности были -Театральное искусство и Английский язык в Корее и в РУДНе училась 3года по политологии. Мне хочется получить стипендию на два года и меня интересует такая тема «Политическая система или история театрального искусства в CCCP».

Посоветуйте мне 1) как можно получить стипендию ( Я уже прочитала объявление по официльном сайте но хочется узнать более подробно! ) и 2) с каким профессором можно общаться и разговаривать по такой теме!! Я планирую приехать к Вам чтобы разговаривать о поступлении в средине Марта! буду ждать Вашего ответа спасибо!

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Для приема на программы магистратуры в вузы Российской Федерации поступающие предоставляют документы иностранных государств об образовании, признаваемые в Российской Федерации и предоставляющие их обладателю те же академические права, которые имеют обладатели диплома бакалавра или диплома специалиста с высшим профессиональным образованием, при необходимости со свидетельством о признании документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации. Признание документов об образовании в Российской Федерации уполномочено осуществлять ФГБНУ «Главэкспертцентр».

Информация о приеме иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации, в Санкт-Петербургский государственный университет будет размещена на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Прием иностранных граждан» в марте 2014 года. Рекомендуем Вам также ознакомиться с объявлением о приеме на обучение иностранных граждан в 2014/2015 году, которое размещено на официальном сайте Минобрнауки России.
Выбор научного руководителя осуществляется студентом после успешного прохождения конкурса и зачисления его на основную образовательную программу.
С вопросами о приеме иностранных граждан в СПбГУ Вы можете обращаться в Единую комиссию по приему иностранных граждан по электронной почте admission@spbu.ru, а также по телефону +7 (812) 328-32-91.