Стипендия для поступивших на 2-й курс

Вопрос: Если я поступлю летом на 2 курс СПбГУ на бюджет, будет ли мне назначена стипендия с сентября?

Ответ проректора по учебно-методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с пунктом 9 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, утвержденного приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 №3, прием на обучение осуществляется на первый курс.

В этой связи прием в СПбГУ на второй и последующие курсы в 2014 году не будет производиться.

Стипендиальное обеспечение обучающихся СПбГУ осуществляется в соответствии с приказом Минобрнауки России от 28.08.2013 № 1000 «Об утверждении порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета». См. здесь.