Диплом о неполном высшем образовании

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте! Хотела бы узнать, может ли моя дочь получить диплом о неполном высшем образовании, проучившись почти 4 курса (не сдан 1 экзамен 8 семестра), или СПбГУ выдает только академические справки? И войдут ли в список сданных предметов в выдаваемом документе предметы, сданные в 8 семестре?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны от 24.09.2013: В ответ на Ваше обращение сообщаю, что в соответствии с п. 1.2 Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.03.2005 № 65 диплом о неполном высшем профессиональном образовании выдается студентам (слушателям), прервавшим обучение и успешно освоившим часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения. В дипломе о неполном высшем образовании указываются все дисциплины, по которым был аттестован студент. Для оформления диплома о неполном высшем образовании ваша дочь можете подать заявление в произвольной форме на имя проректора по учебной работе М.Ю. Лавриковой. После чего на основании поданного заявления в течение 30 календарных дней ей будет оформлен диплом о неполном высшем образовании. Получить документ она сможете лично или через доверенное лицо по доверенности у работников отдела итоговой аттестации Учебного управления СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, каб. 209, пн-чт с 10.00 до 17.45, пт с 10.00 до 16.45, перерыв на обед с 13.00 до 13.45, тел. 326-49-02, 328-97-36.

В дополнение к ответу:

Право на получение диплома о неполном высшем образовании имеют лица, поступившие в образовательные учреждения до 31.08.2009.

Согласно Инструкции о порядке выдачи справок об обучении или о периоде обучения, заполнении и хранении их бланков, утвержденной приказом проректора по учебной работе от 21.08.2013 № 3017/1, лицам, зачисленным на обучение на основные образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры до 31.12.2010 (включительно) и обучающимся (обучавшимся), выдается академическая справка. Лицам, зачисленным на обучение после 01.01.2011 (включительно) и обучающимся (обучавшимся) по указанным программам, выдается справка об обучении или о периоде обучения.

 

См. также: Получение диплома о неполном высшем образовании (актуальная информация от 21.03.2014)

 

Печать E-mail

  • Просмотров: 18436

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы