О направлении филология телугу

Вопрос: Здравствуйте! Интересует направление "Филология телугу".

1. Скажите, есть ли возможность заочного обучения по этому направлению?
  2. Я живу в Москве и мне необходимо выучить язык телугу. Есть ли у вас курсы/преподаватели, которые могут преподавать этот язык дистанционно?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Прием на обучение в заочной форме в СПбГУ не осуществляется с 2010 года.

В 2019 году изучение языка телугу предусмотрено при обучении по следующим образовательным программам:

• «Литература народов стран Азии и Африки»;
  • «Языки народов стран Азии и Африки»;
  • «Культура народов стран Азии и Африки» (с изучением языков Азии и Африки);
  • «Индоарийская филология» (хинди, санскрит);
  • «Экономика и международные экономические отношения стран Азии и Африки» (с изучением языков Азии и Африки);
  • «Религии народов Азии и Африки» (с изучением языков Азии и Африки);
  • «Политика и международные отношения стран Азии и Африки» (с изучением языков Азии и Африки);
  • «История народов стран Азии и Африки» (с изучением языков Азии и Африки).

Обучение по вышеуказанным образовательным программам осуществляется только в очной форме, дистанционная форма не предусмотрена. Ознакомиться с перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, прием на которые производился в 2019 году, Вы можете здесь, с перечнем образовательных программ магистратуры — здесь.

Дополнительно сообщаю, что прием документов на интересующие Вас образовательные программы бакалавриата и магистратуры в 2019 году завершен.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.