Об учебно-методических комиссиях, установивших минимальную численность обучающихся во всех РПД, и Приказе 3773/1

Вопрос: Приказ 3773/1 затрагивал только те РПД, где не была установлена минимальная численность. А есть ли в СПбГУ факультеты, где во всех РПД эта численность указана? Если да - значит ли это, что приказ на них не распространялся?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой: Действительно, в рабочих программах дисциплин, авторами которых являются члены коллективов, в частности Института философии, Высшей школы менеджмента, юридического факультета, медицинского факультета и факультета стоматологии и медицинских технологий, указана минимальная численность обучающихся.Действие приказа (приостановлен после ректорского совещания 22.04.2019) на них не распространялось, так как он относился только к тем РПД, в которых не была установлена минимальная численность обучающихся.

См. также:

Метки: Элективные дисциплины