О поступлении на программу магистратуры

Здравствуйте! Интересует поступление по направлению «Социология». Возможно ли, набрав 51 балл, поступить на бюджет? И когда публикуются окончательные списки?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Проходной балл, который бы гарантировал поступление, не может быть определен до окончания приемной кампании в соответствующем году. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих, который формируется в соответствии с количеством конкурсных баллов. Это означает, что количество баллов, необходимое для зачисления на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в 2019 году может быть определено только после окончания приемной кампании 2019 года, то есть в августе 2019 года. На официальном портале СПбГУ в разделе «Информация о приеме прошлых лет» указана минимальная сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям для поступления на места программ магистратуры как за счет средств федерального бюджета, так и по договорам об образовании.

Согласно п. 8.10.4.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году ранжированные списки поступающих на образовательные программы магистратуры были опубликованы в соответствующем разделе портала СПбГУ 7 августа 2019 года.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019, Магистратура