О двойном гражданстве и поступлении в СПбГУ

Добрый день,уважаемый Сергей Владимирович!
Мой сын имеет двойное гражданство, Россия-Греция. Проживал и закончил школу в Греции. Поступил как иностранец на бюджетное отделение,согласно законодательству РФ это разрешено. Вопрос заключается в следующем: по каким документам ему необходимо прибыть в РФ? В случае приезда в РФ по русским документам не потеряет ли он статус студента-иностранца и,вместе с тем, обучение на бюджете?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Вопросы о поступлении иностранных граждан уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться здесь и здесь. Обращаю Ваше внимание на то, что прием документов на поступление на программы бакалавриата и специалитета в 2019 году завершен.

В соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. Ваш сын может въехать на территорию России как по документу, удостоверяющему личность гражданина России, так и по документу, удостоверяющему личность гражданина Греции, при наличии соответствующей визы. За дополнительной информацией Ваш сын может обратиться в образовательную организацию, в которую он был зачислен.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019, Поступление иностранцев 2019