О переводе из другого университета

Здравствуйте. Я являюсь студентом исторического факультета НовГУ им. Ярослава Мудрого. Есть ли шанс на перевод в СПбГУ, по каким критериям будет проходить выбор, можно ли перевестись на коммерческое место при отсутствии бюджетных? Заранее благодарю за ответ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация о переводе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

В соответствии с п. 7.2.5, 7.2.6 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, перевод студентов других образовательных организаций, обучающихся на договорной (платной) основе, в Университет на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится. При переводе в Университет студент, обучающийся в другой образовательной организации на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, имеет право участвовать в конкурсе на перевод как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (при их наличии), так и на договорную (платную) основу.

Процесс перевода заключается в следующем:

1. подача заявления и всех сопутствующих документов через личный кабинет до 07.08.2019 (18.00);
  2. прохождение аттестационных испытаний по Вашему направлению согласно графику работы комиссий по проведению аттестации претендентов на восстановление, перевод из других образовательных организаций, изменение образовательной программы, изменение формы обучения;
  3. издание приказа ректора или уполномоченного им должностного лица о переводе в СПбГУ на основании рекомендации Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленной соответствующим протоколом.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Перевод в СПбГУ