О представлении оригинала диплома. О трудовом стаже

Здравствуйте, Марина Юрьевна! Поступаю в магистратуру по направлению Биология.
По работе нахожусь в другом городе и подать оригиналы диплома бакалавра в срок (до 20го июля) не могла.
В Санкт-Петербурге буду 5го августа, могу ли я в этот день донести диплом или у меня его не примут, так как срок подачи документов закончился?
Есть ли конкурсное преимущество у тех, кто до стадии ранжирования списков предоставлял оригиналы дипломов?
И ещё такой вопрос : дело в том, что на работу я официально вышла 8го августа 2018 года. Так как за трудовой стаж есть дополнительные баллы, я решила указать его, но столкнулась с проблемой: на момент подачи документов в личном кабинете у меня не было ровно года работы, но я всё равно указала ровно год, так как работаю до сих пор и буду дорабатывать ещё весь август. Вопрос в том, зачтут ли мне год или за "обман" вообще не начислят ничегоснимут с конкурса?
Копию трудовой предоставила.
Большое спасибо!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Для участия в конкурсе на поступление на образовательные программы магистратуры поступающий имеет право представить как оригинал, так и копию документа об образовании. В случае успешного прохождения конкурсного отбора для зачисления Вам необходимо представить оригинал документа об образовании и согласие на зачисление в срок до 14 августа (до 18:00 по московскому времени).

Решение о начислении баллов за материалы, подтверждающие стаж и опыт практической деятельности, представленные в рамках конкурса документов (портфолио), находится в компетенции экзаменационной комиссии.

Зачисление на обучение по образовательным программам высшего образования осуществляется на основании успешного прохождения вступительных испытаний, а также представленного в Комиссию по приему документов СПбГУ оригинала документа об образовании и согласия на зачисление. Подача оригинала документа об образовании до публикации ранжированных списков преимущества при приеме не предоставляет.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Документы, Поступление 2019