О возможности оплаты за обучение при поступлении на программу магистратуры помесячно

Добрый день! Моя дочь в этом году планирует поступать в СПбУ на магистратуру. Проживаем в Иркутской области. Будем пытаться поступать на бюджет, но получится ли - не знаем. Надеялись на возобновление образовательного кредита в Сбербанке с начала нового учебного года, но прочли, что его планируют возобновить с декабря 2019 года. Вопрос: существует ли возможность оплаты за обучение при поступлении на магистратуру помесячно? Тогда можно было бы на оставшуюся сумму в декабре оформить кредит.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Оплата обучения по программам высшего образования производится по семестрам. Ознакомиться с Порядком предоставления отсрочки и рассрочки оплаты обучения по образовательным программам СПбГУ Вы можете здесь.

Информирую Вас о том, что на основании соглашения, заключенного Санкт-Петербургским государственным университетом с ПАО «Почта Банк», абитуриенты и обучающиеся СПбГУ имеют возможность оформить в ПАО «Почта Банк» кредит на образование. Подробная информация размещена здесь.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Оплата обучения