О льготах при поступлении

Добрый день, я проживаю в многодетной семье на территории чернобыльской зоны. Возможны ли какие-то льготы?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии со ст. 71 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» (далее — ФЗ «Об образовании в РФ») гражданам, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», предоставляется преимущественное право зачисления при ранжировании результатов поступающих, успешно прошедших вступительные испытания, в рамках конкурсных списков в ситуации равенства конкурсных баллов поступающих.

Особые права для членов многодетных семей Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 не предусмотрены.

Сообщаю, что прием документов на программы бакалавриата и программы специалитета завершился:

• 7 июля 2019 года — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности
  • 10 июля 2019 года — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно
  • 26 июля 2019 года — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении