Об ускоренном обучении

Здравствуйте! Я был отчислен в 2015 году с 3-его курса другого университета и получил академическую справку об обучении . Есть ли возможность поступить на 1-й курс СПбГУ и на основании этой справки перейти сразу на 3-й курс ? (насколько я знаю в университете существует возможность ускоренного обучения)
И если да то как долго действительна академическая справка?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Cогласно п. 3 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся образовательных организаций предоставляются академические права на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами. На основании приказа от 25.06.2018 № 6406/1 «Об утверждении порядка предоставления обучающимся СПбГУ ускоренного обучения» в случае поступления Вы можете претендовать на сокращение сроков обучения посредством перезачета ранее изученных дисциплин.

Для получения информации о сроке действия академической справки Вам необходимо обратиться к сотрудникам учебного отдела по соответствующему направлению подготовки. Адреса и телефоны учебных отделов размещены здесь.

Перечень образовательных программ бакалавриата и программ специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2019 году; перечень и формы проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы; значение минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний; контрольные цифры приема и план приема на места с оплатой стоимости обучения Вы найдете здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

Обращаю Ваше внимание на то, что прием документов на поступление на программы бакалавриата и программы специалитета от поступающих по результатам ЕГЭ завершился 26 июля 2019 года.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Обучение, Восстановление